Superb Apartament Canteras

Servicios principales

  • 80 m²
  • 2 dormitorios
  • 2 cuartos de baño
  • 6 huéspedes
  • 3 camas

Ubicación

    Con una ubicación privilegiada a poco más de 5 minutos a pie de la Plaza de Saulo Torón, el Superb Apartament Canteras Las Palmas de Gran Canaria tiene capacidad para 6 huéspedes. Este apartamento de 80 m² cuenta con Wi-Fi y un aparcamiento público para los que viajan en coche.

    El apartamento está a unos 1 km del Casino Las Palmas y al alcance del acuario Poema del Mar. A poco más de 5 minutos a pie del Superb Apartament Canteras hay una playa larga. Además, el Museo Elder de la Ciencia y la Tecnología se encuentra no muy lejos de este establecimiento.

    La propiedad cuenta con una sala de estar, y da al mar. El Superb Apartament Canteras ofrece a los huéspedes la comodidad de disponer de secador de pelo y toallas en el baño. Además, dispone de un bidé y una ducha a ras de suelo.

    Los huéspedes del apartamento pueden disfrutar de instalaciones de autoservicio, incluyendo una cocina integrada y una zona de comedor. La estación de autobuses Estación de Santa Catalina está cerca de este apartamento, a 750 metros.

    Información importante

    Entrada: desde las 14:00 hasta las 23:00
    Salida: hasta las 12:00
    Número de licenciaESFCTU0000350100003839170000000000000VV-35-1-00018681,VV-35-1-0001868

    Opciones de habitaciones en Superb Apartament Canteras Las Palmas de Gran Canaria

    La propiedad cuenta con una sala de estar, y da al mar. El Superb Apartament Canteras ofrece a los huéspedes la comodidad de disponer de secador de pelo y toallas en el baño. Además, dispone de un bidé y una ducha a ras de suelo.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Superb Apartament Canteras Las Palmas de Gran Canaria Camas foto Superb Apartament Canteras Las Palmas de Gran Canaria Cocina foto Superb Apartament Canteras Las Palmas de Gran Canaria Otros foto Superb Apartament Canteras Las Palmas de Gran Canaria Otros foto Superb Apartament Canteras Las Palmas de Gran Canaria Lavabos foto Superb Apartament Canteras Las Palmas de Gran Canaria Cuarto de baño foto Superb Apartament Canteras Las Palmas de Gran Canaria Facilidades foto Superb Apartament Canteras Las Palmas de Gran Canaria Comida foto Superb Apartament Canteras Las Palmas de Gran Canaria Interior foto Superb Apartament Canteras Las Palmas de Gran Canaria Camas foto
    Apartamento Deluxe de 2 Dormitorios

    Tamaño: 80 m²

    Tipo de cama: 1 Cama Grande y 1 Sofá cama

    Más información +

    Ubicación de Superb Apartament Canteras Las Palmas de Gran Canaria

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Superb Apartament Canteras Las Palmas de Gran Canaria

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en España

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Qué superficie tiene el Superb Apartament Canteras?
      El tamaño el Superb Apartament Canteras es de 80 metros cuadrados.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Superb Apartament Canteras Las Palmas de Gran Canaria